2019

Sonntag 03.02.2019
16:00-23:00 HV Cruiser 16.00 Uhr, anschliessend Fondue
Donnerstag 14.02.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Donnerstag 14.03.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Freitag 22.03.2019
19:00-21:00 YCB 78. Hauptversammlung
Samstag 30.03.2019
Mehrtägig Qualifikation YCB SSL Team
Sonntag 31.03.2019
Mehrtägig Qualifikation YCB SSL Team
Mittwoch 10.04.2019
19:00-22:00 Swiss Sailing Kurs 1 - Wettfahrtregeln (Teil 1)
Mittwoch 17.04.2019
19:00-22:00 Swiss Sailing Kurs 1 - Wettfahrtregeln (Teil 2)
Freitag 19.04.2019
Mehrtägig Quant 23 Class Cup 2019 - Act I Bielersee
Samstag 20.04.2019
Mehrtägig Quant 23 Class Cup 2019 - Act I Bielersee
Sonntag 21.04.2019
Mehrtägig Quant 23 Class Cup 2019 - Act I Bielersee
Montag 22.04.2019
Mehrtägig Quant 23 Class Cup 2019 - Act I Bielersee
Donnerstag 25.04.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Samstag 27.04.2019
Ganztägig Up and Down
Ganztägig Opti Schnuppertag
Sonntag 28.04.2019
Ganztägig Coupe Tic Tac 2019 (BSM)
Samstag 04.05.2019
Ganztägig Bol d'Or du Lac de Bienne 2019 (BSM)
Sonntag 05.05.2019
Ganztägig Tribordaise 2019 (BT)
Mittwoch 08.05.2019
19:00-21:00 MARE Yacht Cup
Samstag 11.05.2019
Mehrtägig C3L OptiCup
Sonntag 12.05.2019
Mehrtägig C3L OptiCup
Donnerstag 16.05.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Samstag 18.05.2019
Mehrtägig Skeeta Foiling Days Wingreis
Sonntag 19.05.2019
Mehrtägig Skeeta Foiling Days Wingreis
Mittwoch 22.05.2019
19:00-21:00 MARE Yacht Cup
Montag 10.06.2019
17:00-21:00 Bärgluftwoche 2019
Dienstag 11.06.2019
17:00-21:00 Bärgluftwoche 2019
Mittwoch 12.06.2019
17:00-21:00 Bärgluftwoche 2019
Donnerstag 13.06.2019
17:00-21:00 Bärgluftwoche 2019
Freitag 14.06.2019
17:00-21:00 Bärgluftwoche 2019
Samstag 15.06.2019
Ganztägig Yellow Submarine
Mittwoch 19.06.2019
19:00-21:00 MARE Yacht Cup
Donnerstag 20.06.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Samstag 22.06.2019
Ganztägig Nocturne 2019 (BT)
Montag 24.06.2019
18:00-21:00 Engelbergwoche
Mittwoch 26.06.2019
18:00-21:00 Engelbergwoche
Freitag 28.06.2019
18:00-21:00 Engelbergwoche
Samstag 13.07.2019
Mehrtägig RedEye
Sonntag 14.07.2019
Mehrtägig RedEye
Mittwoch 24.07.2019
18:00-23:45 Cruisertreffen
Donnerstag 15.08.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Sonntag 18.08.2019
Ganztägig Coupe Sirène 2019 (BSM)
Mittwoch 21.08.2019
19:00-21:00 MARE Jollen
Samstag 24.08.2019
Von 12:00 Hafenfest Wingreis
Sonntag 25.08.2019
Bis 16:00 Hafenfest Wingreis
Mittwoch 28.08.2019
19:00-21:00 MARE Yacht Cup
Samstag 31.08.2019
Mehrtägig Banana-Cup
Sonntag 01.09.2019
Mehrtägig Banana-Cup
Mittwoch 04.09.2019
19:00-21:00 MARE Jollen
Sonntag 08.09.2019
11:00-23:45 Inselpicknick Cruiser
Mittwoch 11.09.2019
19:00-21:00 MARE Yacht Cup
Donnerstag 12.09.2019
Mehrtägig Dolphin SM / D-One EuroCup
Freitag 13.09.2019
Mehrtägig Dolphin SM / D-One EuroCup
Samstag 14.09.2019
Mehrtägig Dolphin SM / D-One EuroCup
Sonntag 15.09.2019
Mehrtägig Dolphin SM / D-One EuroCup
Donnerstag 19.09.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Samstag 21.09.2019
Ganztägig Hagneck Banks Race 2019 (BSM)
Sonntag 22.09.2019
Ganztägig Triangulaire 2019 (BT)
Mittwoch 25.09.2019
19:00-21:00 MARE Jollen
Donnerstag 26.09.2019
19:00-21:00 MARE Rangverkündigung (Jollen & Yachten)
Samstag 28.09.2019
Mehrtägig SuserCup
Sonntag 29.09.2019
Mehrtägig SuserCup
Samstag 12.10.2019
Mehrtägig Finnmania
Sonntag 13.10.2019
Mehrtägig Finnmania
Donnerstag 24.10.2019
19:00-22:00 VS-Sizung
Freitag 08.11.2019
18:30-23:45 Cruiser Saisonausklang
Donnerstag 21.11.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung
Donnerstag 12.12.2019
19:00-22:00 VS-Sitzung

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)