2018

Mittwoch 07.02.2018
19:00-20:00 Rusel Info Treffen
Sonntag 18.02.2018
16:00-21:00 Hauptversammlung Cruiser
Freitag 09.03.2018
19:00-21:00 Hauptversammlung YCB
Samstag 24.03.2018
09:00-19:00 Swiss Sailing League Quali Event (YCB/BT)
Samstag 14.04.2018
Mehrtägig Opti PM
Sonntag 15.04.2018
Mehrtägig Opti PM
Samstag 21.04.2018
Ganztägig Up and Down
Sonntag 22.04.2018
Ganztägig Coupe Tic-Tac (BSM Act I)
Mittwoch 09.05.2018
19:00-21:00 1. MARE-Jollen
Mittwoch 16.05.2018
19:00-21:00 2. MARE-Jollen
Mittwoch 23.05.2018
19:00-21:00 MARE Yacht Cup Act I
Mittwoch 30.05.2018
19:00-21:00 3. MARE-Jollen
Samstag 02.06.2018
08:00-12:00 Jollen-Rettungstraining
Montag 04.06.2018
17:00-21:00 Bergluftwoche
Dienstag 05.06.2018
17:00-21:00 Bergluftwoche
Mittwoch 06.06.2018
17:00-21:00 Bergluftwoche
Donnerstag 07.06.2018
17:00-21:00 Bergluftwoche
Freitag 08.06.2018
17:00-21:00 Bergluftwoche
Mittwoch 13.06.2018
19:00-21:00 MARE Yacht Cup Act II
Samstag 16.06.2018
Ganztägig Cruiser Yellow Submarine
Montag 18.06.2018
Ganztägig Engelbergwoche
Mittwoch 20.06.2018
Ganztägig Engelbergwoche
Freitag 22.06.2018
Ganztägig Engelbergwoche
Mittwoch 27.06.2018
19:00-21:00 4. MARE-Jollen
Mittwoch 04.07.2018
19:00-21:00 5. MARE-Jollen
Mittwoch 11.07.2018
19:00-21:00 MARE Yacht Cup Act III
Mittwoch 18.07.2018
18:00-23:45 Cruisertreffen
Mittwoch 25.07.2018
16:00-23:45 Cruisertreffen
Samstag 28.07.2018
Mehrtägig Cruiser Red Eye Nachtregatta
Sonntag 29.07.2018
Mehrtägig Cruiser Red Eye Nachtregatta
Mittwoch 08.08.2018
19:00-21:00 6. MARE-Jollen
Mittwoch 15.08.2018
19:15-21:00 MARE Yacht Cup Act IV
Dienstag 21.08.2018
19:00-23:00 Vorstandssitzung
Mittwoch 22.08.2018
19:00-21:00 7. MARE-Jollen
Freitag 24.08.2018
19:00-21:00 Ausserordentliche HV
Sonntag 26.08.2018
11:00-16:00 Insel Picknick
Samstag 01.09.2018
Mehrtägig Banana-Cup
Sonntag 02.09.2018
Mehrtägig Banana-Cup
Mittwoch 05.09.2018
19:00-21:00 8. MARE-Jollen
Freitag 07.09.2018
19:00-21:00 MARE-Jollen Rangverkündigung
19:00-21:00 MARE-Jollen Rangverkündigung
Samstag 08.09.2018
Mehrtägig OptiCup
Sonntag 09.09.2018
Mehrtägig OptiCup
Mittwoch 12.09.2018
19:00-21:00 MARE Yacht Cup Act V
Freitag 14.09.2018
19:00-21:00 MARE YACHT Cup Rangverkündigung
Donnerstag 04.10.2018
Mehrtägig Tempest SM
18:30-21:00 Sponsoren-Apéro
Freitag 05.10.2018
Mehrtägig Tempest SM
Samstag 06.10.2018
Mehrtägig Tempest SM
Sonntag 07.10.2018
Mehrtägig Tempest SM
Samstag 20.10.2018
Mehrtägig Suser Cup
Sonntag 21.10.2018
Mehrtägig Suser Cup
Freitag 26.10.2018
18:30-21:00 Gratulationsapéro für das YCB SSL Youth Team
Montag 29.10.2018
19:00-21:00 YCB SSL Team und Trainingpool - Planung 2019

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)